Inna Prusova

Человек обречён быть рабом системы п0д названием государство. Как считаете?

Правительство при нищебродских зарплатах ставят неп0мерн0 высокие цены на продукты, одежду, жкх услуги и т. д. В таких усл0виях чел0век вынужден брать кредиты, так как цены не с0ответствуют зарплатам. А если у чел0века ещё есть семья, т0гда ситуация ещё б0льше усугубляется. С друг0й ст0роны сми ежесекундн0 к0свенн0 и прям0 агрессивн0 пр0пагандирует нам п0лезн0сть секса, плодитесь, м0л. (И где гарантия, что т0т же простатит у мужчин не вызван именн0 активн0й п0л0вой жизнью?) . Плюс, до кучи, нас активн0 пичкают реклам0й дорогих п0брякушек, авт0, квартир и т. д. , что далек0 не каждый даже зарабатывающий м0жет себе п0зволить бе3 кредита. В таких усл0виях чел0век практически обречён быть тягл0вой сил0й, дабы отрабатывать кредиты, ПЛАТИТЬ НАЛ0ГИ и обогощать п0литикан0в. А презервативы. Если минздрав так печётся о зд0р0вье нации, п0чему не сделают презервативы БЕСПЛАТНЫМИ? А обра3ование. Почему он0 у нас платн0е? А? Ещё один п0вод 3алезть в д0лги. Скажете, чт0 я–паран0ик? Хм, эт0–ваше право.

Ро
Роза

К Агафье Лыковой в тайгу надо валить.... самого всё з"""бало.

Натали Петруня

Если вам так не нравится государство поезжайте в какую-нибудь страну, где его практически нет. В какой-нибудь там ЦАР или Мали. Думаю, поживёте там пару месяцев, посреди разборок военнизированных группировок, голода, отсутствия элементарных удобств и будете молиться, чтобы иметь возможность вернуться к нищебродской зарплате, непомерно дорогому ЖКХ, ужасной работе на кредиты и т. д.

Марина Юдина

Да нигде жить не дадут. везде окольцуют.

Владимир Краюшкин

если ты родился не в норковых пеленках, то и быть тебе рабом

Алексей Котельников

Весь этот властый беспедел начался 5 марта 1953 года. И точка невозврата видимо уже пройдена.

Га
Галина

Не знаю, обречен или нет, но то, что государство относится к гражданам, как к своим рабам =- это стопроцентно. В этом убеждают законы, позволяющие отбирать детей из семей, как свою собственность. как будто гос-во отдало детей на воспитание, и может забрать в любой момент и отдать на воспитание в другую семью. Или в дет дом, или продать за границу - на воспитание или на органы.

Екатерина Пластинина

Совершенно верно.