Stasevich Parketisto

Здравствуйте. Скажите вводим смеь груднечку' 20 дней.

Скажите вводим смеь груднечку' 20 дней. От первой смеси семплер беби ходил в туалет после каждого кормления, но много срыгивал. Купили просто семплер начал редко ходиь в туалет, но меньше срыгивать. И, что вернуться к первой смеси или оставить просто семплр. И еще если ему сегодня хватает грудного молока, смесь не даала, а ночью или завтра опять будет голодный давать смесь. И последнее. Молоком грудным кормлю как хочет, а смесь стараюсь через три часа. Вообще я запуталась с этим кормлением подскажите как наладить.

Лена

Чето вы и нас запутали, если ГВ зачем смесь каждые три часа? Вызовите патронажную сестру она вам быстренько все на места расставит, а то мы вам тут сейчас такого насоветуем, еще больше запутаетесь.

Марина Кончакова

Смесь только после груди, так сказать докармливайте если молока не хватает, но попробуйте увеличить количество грудного молока, намного проще будет, по себе знаю, так мучаюсь с этим смешанным ((
И еще вы не написали что значит редко - 1 раз в день норма, если животик не болит, к предыдущей не возврощайтесь, пробуйте другие, кстати срыгивать может от элементарного перекорма, соска должна быть тугой

Екатерина Николаева

как есть просит, так и кормить. не будить же? ходить в туалет ребеночек в таком возрасте должен часто. в день несколько раз желательно. а на счет того, что срыгивает.. . может, соска не подходит? воздух глотает? а когда он срыгивает? когда поднимаете, или когда уже подержали, положили и он срыгнул?

а эти сестра наорут на вас, что грудью не кормите, скажут кормите грудью. а если есть просит - водичку давайте! изверги....

Кристина Пегова

Если есть грудное молоко, то смеси не нужны вообще, прикладывайте ребенка почаще к груди.

Елена Кувшинова

Кормите грудью. Если вдруг не хватит-дайте немного смеси после груди. отдельно смесь не давайте, только после груди, если не наелся. но чем чаще грудь давать будете-тем больше будет молока.

Елена Коленько

ГВ не всегда есть... я спасалась кисломолочной смесью и безлактозной... НО! смотрите на реакцию ребеночка, может не сразу показать пошло ему или нет.. есть такое чудо средство бейбиКалм называется стоит дешево в аптеке, спасает от газиков и всяких нехороших образований. Растите здоровенькие!! =))

Artem

согласна с Видой, сначало грудь, а уж если видите ребенок беспокойный, не наелся, тогда смесь, я так по началу свою докармиливала, но минус, ребенок быстро привыкает к быстрой добыче из бутылочки и уже капризит на грудь, лучше цедитесь после кормления, и у вас молока прибудит. и свое молоко в холодильник, им и допоите ребенка вместо смеси если что! и еще срыгивания от попадания воздуха, если неправильно сосок захвачен, слишком жадно сосет, попробуйте столбиком держать минут 5 после кормления. у нас иногда до такого доходила, что срыгивала почти все, что съела, потом снова кормились, потом приладились и ттт.. удачи! и если вы сомневаетесь какую из этих двух смесей взять, попробуйте еще какую-нибудь. нам в роддоме давали самую простую агушу, и все было хорошо, купили какой-то навороченный нан, чтоб животик не болел, срыгивать сразу начала, так и едим до сих пор агушу))))