Елена Пилюхина

Стоит ли вводить смесь в ход?

малышка 6 недель очень медленно набирает в весе, думаю начинать смесью докармливать, но боюсь что из-за бутылочки от груди откажется, а с ложечки кушать не хочет

300 г за месяц

Сл
Славик

Не надо смесь. Ребёнку ТОЛЬКО 6 недель! Кормите грудью чаще. Чем чаще будете прикладывать к груди - тем больше будет молока появлятся.

Ел
Елена

А как она кушает? В смысле с какой скоростью? Мой ел очень долго, минут 30, иногда и час сосал, за месяц по килограмму набирал. У подруги дочка наедалась быстро, бывало, за месяц прибавляла очень мало, но для неё это было нормой. Так как и она, и муж - маленькие и худенькие, и все их детки такие же.

Николай Гусев

Медленно - это сколько?
Действительно, очень мало. В таком случае вам надо не тут вопрос решать, а спедиатром. Он же в курсе, что девочка мало весит? Не больна ли (ттт) малышка? прежде чем предпринимать, справьтесь о ее здоровье, чтобы потом не кусать локти. Там вам и скажут, что делать.

Новиков Роман

300 грамм за месяц маловато. Но я бы не стала докармливать темболее если ребенку хватает грудного молока и он сыт.

Ирина Ларина

Не парьтесь. Давайте только молоко. Если его недостаточно, раскачивайте грудь.

Света Миронова

На смесях дети вес набирают лучше, но.. . вероятность отказа от груди, запоры и диатезы. Поэтому надо хорошо подумать, что малышке будет лучше.

Алексей Молчанов

У знакомой дочка тоже так набирала вес по 200-300 гр. Месяц докармливала смесью, все равно 300гр... Прикорм рано вела, старалась ее постоянно накормить побольше... В год весила 8 кг. Думаю, это не от еды зависит... Смесь не лучше молока! Лучше продолжайте кормить грудью, часто, по требованию...

Serguei Takmakov

стоит конечно!

Виктория Бойкова

Если ребенку хватает молока то не стоит. если же весом критично и доктор советует то вводите, смотрите тогда на козьем молоке они более питательные, я такую даю - Кабрита