Александр Старченко

Антибиотики и беременность

День добрый. Такой вопрос. Жена БЕРЕМЕННА срок 3-4 недели. Ей недавно удалили зуб мудрости, и пошло заражение в десне у неё. Сейчас врачи говорят нужно пить антибиотики. Без них не обоитись. И в то же время говорят, то что могут таблетки катастрофически повлиять на развитие плода ( недоразвит, глухота и т. д.) . Беременность ПЕРВАЯ-аборт делать нельзя. Посоветуйте как быть.

Наталья Барышева

Я пила антибиотики при беременности, грипп подхватила, но мне врачи сказали, что назначают хорошие, щадящие и вреда от них не будет, так, что посоветуйтесь с врачами, что бы хорошие назначили.

Анна

Посоветуйтесь с гинекологом. Ме тоже во время беременноси е разрешали пить антибиотики

Светлана Белкина

лучше обратиться к врачу.. вам попробуют подобрать более таки антибиотики чтоб не навредили они малышу..

Евгений Миронов

я беременной удаляла зуб мудрости и пила антибиотики и тоже срок маленький был счас доче 8 месяцев все ок=))

Андрей Сухачев

могут повлиять определённо. Особенно на таком сроке. НО и заражение в десне просто так может не пройти. Воспаление начнёт распространяться. возможно и температура и всё на свете. А это тоже повлияет на плод и его развитие. Так что выбор не такой большой тут. Есть антибиотики которые вроде бы можно применять при беременности--вильпрафен. НО действует ли он на ту флору что вызывает воспаление в десне---я не знаю

Александр Мышкин

О таких вещах нужно спрашивать у гинеколога. Возможно есть какой нибудь способ лечения без применения антибиотиков, народные методы например. Антибиотики действительно не стоит принимать, тем более на таком малюсеньком сроке. Здоровья вашей жене и малышу)

Мусульманин Бакылы

Стоматологи в таком случае поступают так.... оформляется справка, где пишется диагноз и рекомендации по лечению антибактериальными средствами. Ваша жена должна пойти к своему гинекологу с ней и тот врач подберет антибиотик, котрый разрешен при беременности. тут все зависит от триместра.... НО первостепенный факт-это степень воспаления после удаления. Тут нужно лечить основное заболевание, так как воспаление гораздо страшнее для здоровья самой матери.