Св
Светлана

Антибиотик и беременность

Скажите, пожалуйста, кто-либо лечил гайморит антибиотиками? Не повлиял ли прием антибиотиков на ребенка. У меня 11 недель, переживаю ужасно, а лечить нужно.

Алексей Белый

нужно согласовать с вашим гинекологом, т. к. у разных АБ разные периоды "условной безопасности" но 1ый триместр - вообще нельзя!

Валентина Калайгерда

с 14 недели можно принимать а/б, да и то не все

Арсен Ерижоков

С 9 недели уже возможно. Но выбор препарата должен согласовать врач гинеколог с терапевтом или лором.

Валентина Саратцева

Это только Гинеколог скажет, сами ничего не пейте

Евгений Грачев

Какими антибиотиками? Вам их назначили? Или сами решили пропить? Вот этого делать категорически нельзя. Антибиотики это не шутка, схлопотать резистентный штамм или суперинфекцию на раз два, и ребенок ее тут же подхватит естественно. Тем более что гайморит бывает вирусным.

Урфин Джус

Антибиотики при беременности порой необходимы.
Такие инфекции, как например гайморит и отит без них не вылечить. Естественно, антибиотики должен назначить врач, в вашем случае-ЛОР, согласованно с гинекологом. Хотя достаточно и ЛОР-назначения.
Как антибиотик выбора в вашем случае мог бы быть Вильпрафен Солютаб 1000мг например-весьма хорошее средство при ЛОР-заболеваниях.
Уточните у вашего врача, но антибиотики разрешенные при беременности есть, и их не мало.
Выбор в вашей ситуации не велик-лечить нужно. Иметь очаг инфекции в голове у мамы (гайморит) для ребенка в 100 раз опаснее любого приема лекарств...

Оля Ли

с врачом

Игорь Васин

обсудите в врачем - а не тут - если никак - то лечите - под наблюдением - плохо что у многих беременности щас на таблетках ((

Татьяна Заборова

мне кололи цефириаксон. Это самые безвредные из них. Никак не отразилось. Все хорошо