Анастасия Клопотовская

Теории о возрождении и перерождении обусловлены лишь страхом людей потерять собственное Эго?

величайший индийский мудрец, живший несколько позже Махарши, которого звали Нисаргадатта Махарадж, говорил о реинкарнации гораздо более определенно. Он говорил о том, что единственное, что остается с нами всю нашу жизнь — это ощущение того, что мы живы, что мы — есть, присутствуем в этом мире. Тело меняется, мысли — тоже и только «Я есть» остается. После смерти тело умирает, а вместе с ним и ум, и жизненная сила постепенно растворятся во внешнем мире и смешаются с ним так, что ни одно существо не сможет возродиться в том же самом теле. А поскольку перерождаться нечему, то и такой вещи, как реинкарнация, попросту не существует. Существует лишь сознание, «Я есть» , которое в каждый момент времени проявляется в миллиардах и триллионах существах на планете. А теории о возрождении и перерождении обусловлены лишь страхом людей потерять собственное эго.

Сергей Ермаков

хоспадя.. . смотрите проще, это просто следствие инстинкта самосохранения, желание не умирать.

Анастасия Лебедева

Достаточно мудрые и правильные слова, в данном случае они точно согласуются с буддийской Дхармой, недаром адвайта самая близкая к ней учение ( только почистить немного от контрабандой провезенного боженьки, глядишь и снова станет буддизмом) ...)))))