Ол
Ольга

Давайте напишем все факторы, заставляющие, принуждающие, влияющие, способствующие, вере в религиозный бред и иллюзии.

Ольга Кожевина

Вам атеистам скучно - вы и пишите, развлекайтесь.

Ольга Матвеева

религия это массовый институт личностного роста доступный всем и каждому. увы, нынешняя мировая пропаганда с успехом старается отнять данный институт у населения и использовать в своих целях (ислам - войны, революции; католицизм - коррупция)

Nadezhda Fedorovich

На мой взгляд фактор тут один, желание более сообразительных эксплуатировать или контролировать более глупых. И у глупых 1 фактор - глупость ) Пребывая в глупости они верят что существует холява от бога )

Ина Чолаку

Немышление и отсутствие анализа.

Дмитрий Ярмолюк

Религиозное помешательство (paranoia religiosa) как отдельную болезненную форму очертил В. П. Сербский. Заболевание чаще встречается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, отличающихся наклонностью к таинственному, чудесному. . )

Алексей Деко

Безответственность