Андрей. Дряхлов

А мудро ли пытаться тратить силы на дураков?

Сергей Бар

Сергей, пробовал, бесполезно. Лучше своей дорогой подальше пройти.

Дархан

"Дурака учить - в ступе воду толочь" - народная пословица.

Станислав Лебакин

А другого пути чтобы найти дурака в себе нет.

Дмитрий Едков

Смотря с какой позиции смотреть ...Если с позиции любви, то мудрость отдыхает....

Константин Кирюшкин

Если есть шанс дурака исправить.

Николай Корняев

нет, не мудро

Светлана

на дураков-мудро, на дебилов-нет!

Светлана Байкова

Так вот никто же и не тратит, все равно три беды по сей день так и остались.

Наталья Васильева

Если потраченные силы стоят результата, то мудро. Вся суть ведь в нем, в результате. Тратить сил надо столько, сколько потратить есть смысл. В общем всё зависит от каждого конкретного случая. От степени одурения и количества потраченных сил. Рассчитывать надо. Оценивать.

Носир

наверное нет )

Ир
Ирина

Это как метать биссер перед свяньями... это не есть плохо, просто впустую время тратишь, думаю, что не нужно ставить оценку людям, мы ж не судьи судить кто дурак))) , у нас у каждого своя "корона"...и потом каждый человек попавшийся на Пути-это наше же зеркальное отражение... Бог (Высший разум) через него указывает на что именно Тебе нужно обратить внимание... не нужно судить и ставить оценку, а просто решить очередную Жизненную задачку... для Чего? Учить не мудро!!!) Наказуемо!!!)))

Вадим Царев

А поконкретнее? Если работать с душевнобольными людьми - то не напрасно. А если доказывать, что не верблюд, - напрасно.