Ольга Баранова

Я неплохо воровал обманывал мошенничал. . и сейчас неплохо живу.. Почему я безнаказан законами Бога?)

Лена Сиганова

Торопитесь расплатиться по счетам? Всё в свое время. В Псалмах есть об этом слова: «Так! на скользких путях поставил Ты их, и низвергаешь их в пропасти» (Псалом 72:17, 18).

Sereha Antipin

Ещё не вечер...

Александр

Березовский тоже так думал

Надежда Дворенкова

Такая же фигня. Забей не парься. Как только начинаешь думать над сделанным начинается всякая ху%ня. Сделал и сделал. Бох виноват что лоха не предупредил. Мы еще сами с него спросим :-):-):-).

Фёдор Корнейчук

Экклезиаст 8:11—13: ...Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. 12 Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. 13 А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом.

Ольга Манахова

Бог животных не трогает.

Василий Жирнов

Это временно. Лучше для тебя, если бы ты был наказан еще здесь, при этой жизни.

Л1
Любитель 1

мужик, я почитал твои вопросы, и сделал вывод что ты даун..

Annet

А вы ждали, что небеса разверзнуться и вас в темечко ударит молния??

Елена Шелепина

Люди которые воруют, обманывают и мошенничают - мучаются угрызениями совести, живут в постоянном страхе что буду пойманы, плохо спят и как правило у них нет настоящих друзей и результатом этого бывают болезни вызванные нервными расстройствами. Этого уже не мало, даже если человека не посадили.

Svetochka

Законы бога работают по-другому - где-то ты забрал, где-то что-то у тебя забрали (не обязательно материально)

Рустам Расулов

Вы просто не знакомы с Его кодексом))))

Катя Данилова

приведи пример законов Бога

Mary Leto

Всему свое время.

Надежда

Не парся. Жизнь накажет, и каждого по своему. Я таких самоуверенных уже видал.

Alena Табачникова

Не ты первый, не ты последний. :))

Алексей Пототаев

С именем Аллаха Милостивого Милосердного
4 7. Если бы у тех, которые поступали несправедливо, было все, что на земле, и еще столько же, то они непременно попытались бы откупиться этим от ужасных мучений в День воскресения. Но откроется им от Аллаха то, о чем они даже не предполагали.

48. Им откроются злые деяния, которые они приобрели, а то, над чем они издевались, окружит (или поразит) их.
49. Когда человека коснется вред, он взывает к своему Господу, обращаясь к Нему одному. Когда же Он предоставляет ему благо от Себя, человек забывает Того, к Кому он взывал прежде (или забывает то, ради чего он взывал прежде) , и равняет с Аллахом других, чтобы сбить других с Его пути. Скажи: «Попользуйся благами со своим неверием немного! Воистину, ты будешь одним из обитателей Огня»
50. Так уже говорили их предшественники, но их не спасло то, что они приобретали.

51. Их поразили злые деяния, которые они приобрели. Тех, которые поступали несправедливо, из этих также поразят злые деяния, которые они приобрели, и им не удастся спастись.

Sasha Бабченко

Псалом 73:2-20:
"А мои ноги едва не уклонились в сторону,
Мои стопы едва не поскользнулись,
Потому что я позавидовал хвастунам,
Видя мир у нечестивых.
Они не испытывают предсмертных мук,
У них ожиревший живот.
Им неведомы человеческие горести,
И с остальными людьми они не испытывают несчастий.
Поэтому высокомерие служит им ожерельем,
Насилие покрывает их, словно одежда.
Их глаза выкатываются от жира,
Они превзошли ожидания своего сердца.
Они язвят, говорят о зле,
В своих речах превозносят мошенничество. (...)
И они говорят: «Как узнает Бог?
Есть ли знание у Всевышнего? »
Вот, таковы нечестивые, которых ничто не беспокоит. (...)
Пока я не вошёл в величественное святилище Бога.
Я хотел узнать их будущее.
Поистине на скользком месте ставишь ты их.
Ты приводишь их к гибели.
О, каким ужасным зрелищем они стали в одно мгновение,
Пришли к своему концу, исчезли от внезапного бедствия!
Как сон после пробуждения, о Иегова,
Ты отвергнешь их с презрением, когда поднимешься".

Псалом 91:8: "Когда нечестивые разрастаются, как трава, и все делающие зло расцветают — это для того, чтобы их истребили навек".

Сегодня Бог проявляет терпение и не наказывает грешников сразу, а дает им возможность исправиться. Но терпения Бога не безгранично.

Ленара Неваленова

шанс (наказание) на переосмысления жизни дается не всем
некоторых наказывают потом, только жестче
просто "некоторые" не "парятся" на эту тему

Татьяна Жукова

А Вы своим признанием раскаиваетесь?