Павел

Что значит "на бога надейся, а сам не плошай"?

Анатолий Кузин

это значит, что под лежачий камень вода не течёт 🙂

Петр Носов

"..если вы сунете руку в огонь
милосердие Божие не спасёт вас от ожога.. ",-Безант Анни ("Лестница Жизни. Законы управления судьбой")

...
Он (Есть Любовь! ) любит нас [-ведь (все! -) ВСЁ в НЁМ]

Хамза Бабаджанов

это значит. что сколько ни моли бога о урожае, напимер, но пока поле не засеешь- не надейся ни на что..

Nekruz

Утром проснулся и сказал себе, если не я себе, то кто мне.
Вечером лёг спать и сказал, что всё было только с Божьей помощью.

Елена Кадлен

Не нарушай заповеди, тогда есть надежда.

Юрий Поддубный

Это значит, что человек должен приложить все старания, знания и усилия, чтобы разрешить проблемы. А остальное, т. е. что не в силах сделать возложить на Бога. Только в таком случае человек может рассчитывать на помощь Господа.

Татьяна

держи ухо востро во всех твоих передрягах Бог за тобой может и не успеть

Светуська Пушистик

это значит, что пусть бог и всемогущ, но, если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам

Па
Павел

Бог, то Бог, но и сам не будь плох.

Liliya Kamenchuk

Чем больше размышляешь на тему"бог в человеке",тем чаще приходишь к выводу, что сделать что-либо для себя, собственно, больше и некому, кроме, как самому.

Cветлана

Каждый человек, в первую очередь, сам "кузнец" своего счастья.