Антон Титов

Нужна помощь! Скоро идти на мед осмотр по повестке, если человек годен его обяжут подписать подписку о невыезде?

брат хочет уехать за границу, через 2 месяца ему 18 лет но пришла повестка на мед осмотр. Если он явиться то он не сможет уже выехать за границу?

но если он будет годен но при этом ему не будет 18 лет и он уедит (с согл. родителей) то будут потом проблемы?

Настенька

при оформлении документов на выезд у него запросят военный билет или приписное удостоверение. вот здесь-то и выяснится, что он подлежит призыву. и отправится брат не за границу, а под Оренбург в ракетную часть на годик...

Полина Стародубова

Сможет выехать.

Дмитрий Владимиров

Никакой подписки о невыезде подписывать не придется.
Если человек еще не призван на службу, то выпустят.
Если уже призван - не выпустят.

Сергей Рогожин

Пусть напишет заяву в военкомат, что уезжает служить в армии вероятного противника в страну член НАТО. Дадут подписать подписку о сотрудничестве в сфере информации и фсё. 😉

Полина Давыденкова

Конечно! А ты разве не знал? Кстати, очень мало людей на подписке о невыезде ждет. Основная масса годных на спецрежиме в камерах СИЗО ждет отправки, а потом под конвоем с овчарками и автоматами в спецвагонах на этап отправляются в армию!

Юлия Тищенко

Подписку о невыезде подписывать никто никого заставлять не будет. Если у него уже есть загранпаспорт, то он сможет спокойно выехать. Проблемы могут быть только в том случае, если загранпаспорта нет. В этому случае военкомат может не дать добро органам ФМС на его оформление.