Agap Тюряга Klaft

Продажа. Если заказывать с Америки по почте товар и продавать его, будут вопросы со стороны закона?

Что требуется, чтобы продавать напитки из за границы? допустим есть у меня 50 банок кока колы, и я ее продаю . Какие вопросы со стороны закона возникнут ко мне?

Константин Медведев

Нет. вы уже оплатили сборы и таможню. вам просто нужна лиц или ип с торговлей

Александр

Смотря ЧТО покупать-продавать.
Одна дама повезла в чемодане приборы ночного видения, так чуть в турьму не упекли - НИЗЯ! А покупки отобрали уже на выезде.

Так что - первое дело - смотреть сайты таможен. Что можно, что нельзя.

А затем идет растаможка - НЕ БЕСПЛАТНАЯ.
Да и пересылка - международная тоже недешева.

Так что однозначного ответа ЗДЕСЬ Вы не получите. Идите на сайты таможен, почтовых ведомств, служб доставки, смотрите ценники компаний.

Совсем уж - как анекдот. Или трагедия:
Купила девушка лаптоп в штатах, но с собой не взяла.
Просила подругу переслать посылкой в Англию.
Та послала.
А посылку застопорили на АНГЛИЙСКОЙ таможне с требованием уплатить сбор.
Пришлось платить.
В итоге оказалась жуткая ПЕРЕПЛАТА, в сравнении с той же покупкой, но дома.