Александр Иванов

Помогите разобраться. Вопрос по праву.

Занимаюсь с учителем дополнительно из другой школы, так что занятия, как вы понимаете проходят у нее в школе. Так вот, хожу уже к ним на протяжение целого года, а тут охранник заявляет, что необходимо предоставить пропуск, чтобы войти. То есть целый год вы меня пускали, а тут зачем-то пропуск понадобился.... Ладно, я позвонил учителю, он спустился ко мне, так он (охранник) все равно отказался впускать меня. Пока учитель спускался, у нас с ним развелась полемика, в ходе которой он обозвал меня "невменяемым" и обвинил в том что я чуть ли не вор и убийца. Я сослался на 126 УКРФ. Ладно то что он меня обвинил... Но год еще не закончился, а мне надо еще несколько раз посетить этого учителя... А... и в конце он добавил, что больше не впустит меня в это заведение... еще и вызовет полицию... .

Что можно делать в этой ситуации? Имеет ли он права вызвать полицию? Если все же вызовет, имеют ли они права задерживать меня?

описался.... 129 статья... за клевету

Меня больше всего волнует полиция. Имеют ли они права задержать меня на территории школы, в самом помещение, если я не являюсь учащимся данного заведения?

Са
Саша

ну, надо встретиться с директором и узнать что и как. А вообще незаконно. Охрана там всякая по закону не предусмотрена, а доступ к образованию- нарушение прав.