Алексей Петров

Помогите! Вопросы по праву

Потребитель приобрёл в магазине сотовый телефон с сенсорным экраном. Гарантийный срок на него был установлен 1 год. В ходе эксплуатации в сотовом телефоне проявился недостаток производственного характера. Недостаток проявился после 15 дней с даты продажи. Имеет ли право покупатель требовать от продавца возврата средств за некачественный сотовый телефон 7 Если да, то при каких обстоятельствах ?

Потребитель сдал в платный ремонт телевизор. Срок ремонта в соответствии с договором составил 25 дней. Исполнитель в срок не исполнил свои обязательства по ремонту телевизора.
Что вправе требовать потребитель от исполнителя за просрочку исполнения обязательств по договору ремонта телевизора ?

Armen Zurnachyan

через суд в праве