Кирилл

Помогите ответить на вопросы по праву

В 1995 г. садовым товариществам «Текстильщик» , «Родник» и •Росинка» был предоставлен земельный участок, расположенный в боло¬тистой местности. Члены садовых товариществ вырыли несколько пру¬дов, соединив их дренажными каналами, так что вода с садовых участков уходила в протекающую неподалеку речку. В 1997 г. «Росинка» возвела на своей территории дамбу, перекрыв сток воды с территории «Родника» , заявив, что канал проходил по участку, принадлежащему ей на праве собственности, а потому она имела право возвести дамбу. «Родник» обратился в суд с требованием защитить свое право.

Как суд должен разрешить данное дело? Имела ли «Росинка» право возвести дамбу? Расскажите, каковы границы права собственности?

Юлия

милочка задачи платно