Толик Смирнов

Помогите ответить на вопрос по Гражданскому праву?

Определите, являются ли гражданско-правовыми отношения, возникшие при следующих обстоятельствах: акционерное общество «Русский лен» передало государственному унитарному автотранспортному предприятию для доставки в магазин «Меркурий» , принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью «Зенит» , свою продукцию – 20 тыс. м. льняных тканей на сумму 260 млн. руб. При проверке груза на складе магазина обнаружилась недостача товара на сумму 44 млн. руб.

(Р. S. Я подозреваю что данные отношения являются гражданско-правовыми, и относятся к ст. 16 ГК РФ)

Mustafa A

важна причина недостачи