Drkhair

очень нужно помочь ответить на вопрос по гражданскому праву. помогите

Шестнадцатилетние А. Иванов и Б. Сидоров напали на подростка И. Егорова, в результате чего И. Егоров сломал руку и получил травму головы. Суд признал А. Иванова и Б. Сидорова виновными в совершении преступления. Отец И. Егорова в интересах своего сына обратился в суд с иском к обидчикам о компенсации морального вреда. К участию в деле привлечены родители Иванова и Сидорова, поскольку последние не имеют самостоятельных источников дохода. Суд удовлетворил иск и взыскал с родителей компенсацию морального вреда. Однако, суд надзорной инстанции отменил указанное выше решение и вынес новое решение об отказе в удовлетворении иска о компенсации морального вреда. Суд счел, что ответственность за причинение морального вреда могут нести только сами причинители вреда, а не их родители. Проанализируйте ситуацию. Подлежит ли удовлетворению требование о компенсации морального вреда?

Вадим Эрлих

Да подлежит удовлетворению. Но, ведь, такой ответ Вас не устроит, т. к. в нем нет самого основного – правовой аргументации. Аргументировать можно и нужно. А, вот это, голубушка – самостоятельно. В противном случае это будет не помощь, а «халява» . И мои действия, при этом, будут выглядеть как действия человека, который голодному на берегу озера дал рыбу вместо удочки (хотя мог дать удочку и научит ловить ею рыбу) , обрекая его, тем самым, на мучительную смерть от голода в последующем.