Сергей Калинин

заем у работодателя на квартиру

Добрый день. Собираюсь взять заем у работодателя на покупку квартиры. Работодатель требует заключить договор займа с залоговым обеспечением. Залогом будет являться моя будущая квартира. Возможен ли такой договор? и где в законе это указано. А так же интересует при оформлении квартиры в собственность это будет указано что на квартиру наложено обременение.

Анастасия

Обременение можно регистрировать по желанию или договоренности, а договор с обеспечением возможен.

Мария Милакова

Это возможно по соглашению сторон. Кроме договора займа будет заключен и договор залога который необходимо зарегистрировать. В свидетельстве о праве собственности будет указана причина обременения. В данном случае залог.