Юлия Студеникина

Если у ЗАО не зарегистрированы акции, может ли это быть основанием для ликвидации?

Раньше общество представляло документы для регистрации акций в региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам РФ , причем размещенных до вступления в силу фз "О рынке ценных бумаг". Отделение их возвращало по разным основаниям.

Ал
Алена

Закон 96 года. Это с этого времени Вы не регистрировали выпуск акций?

Валентин Кузнецов

Ликвидация возможна только по иску государственного органа в случае пропуска срока подачи на регистрацию, поскольку общество его соблюло, то ликвидировать его нельзя.