Алексей Сидоров

Будет ли основанием для ликвидации ЗАО отсутствие регистрации акций

ЗАО с нарушением установленного срока неоднократно представляло в региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам РФ документы для регистрации акций, размещенных до вступления в силу Закона "О рынке ценных бумаг". Отделение возвращало их по различным основаниям.

Елена Бодрова

Успокойтесь уже! ) Нет, отсутствие государственной регистрации ограничивает обращение акций (сделок с ними) на рынке ценных бумаг. Максимум что грозит - ответственность по ст. 15.17. КоАП - недобросовестная эмиссия ценных бумаг, штраф 500-700 тыс. рублей. Задача решена)