Лида Юмашева

Должен ли банк уведомлять обо всех операциях по пластиковой карте бесплатно?

По моему мнению данное требование прописано в ФЗ №161
Сбербанк отказывается предоставлять данную информацию бесплатно, а требует подключить услугу мобильный банк и платить за нее 60р.

Почему тогда другие банки с 01.01.2013 стали предоставлять эту информацию посредством смс-информирования бесплатно? В частности газпромбанк.

Прошу тех кто не владеет объективной информацией ответы не писать!

Teynara Avinta-Enkersel

Почему 60? Разве не по 30 рублей в месяц? Сбербанк предоставляет информацию бесплатно, при личной явке в банк, пост-фактум. А если вы хотите "в режиме он-лайн" узнавать обо всех операциях по карте - платите..

Алексей Костенко

Они и предоставляют информацию бесплатно, он-лайн либо при личном визите вы можете сделать выписку по совершенным операциям. какие-то справки у них платно и это не противоречит законодательству.