На
Наталья

не могу подключить жёсткий диск от стараго системника к новому железу говорят надо открыть какието порты в новом систем

Ек
Екатерина

Скорее всего надо купить переходник IDE - SATA

И*
Иван *скарабей* Жучков

Может, на нём FreeBSD была раньше? Там на портах всё работает.
Но по-моему, всё проще: войди в сетап машины и включи SATA или IDE

Михаил Лебедев

Блин, честно говоря чуть подзабыл, но помню, что в настройках биоса есть такая хрень, там можно настраивать входы и шины, но я не пойму прикола, если ты хочешь подключить жесткач, то ты берешь его и подключаешь его, а если вход не подходит, надо или переходник искать (такие есть) или забить, потому как если одинаковые подключаемый и уже установленный жесткий, то и нстройки у них одинаковые !!!