Ал
Александр

существует ли ген рака? наследственность? ИЛИ ЭТО МИФ?

Ал
Александр

Пока ничего определённого медицина и генетика сообщить вам по данному вопросу не могут.

Елена Чанкселиани

Считаю, что предрасположенность все таки существует, хотя действительно не доказано и не все дети больных раком родителей им болеют. Но я все таки считаю есть.

Чёрный Обелиск

это не ген, это наследственная предрасположенность-у кого-то онкология, у кого-то инсульты, инфаркты... т. е. у каждого человека стрессы запускают свои "болячки"

Наташа Безугленко

Геном человека УЖЕ расшифрован полностью, установлены локусы, мутации в которых вызывают те или иные онкологические заболевания. На сегодняшний день секвенирование позволяет определить наличие таких мутаций. Будьте здоровы.

Диман Ага Щас

Рак - это не одно заболевание, а множество. И причины у них самые разные.
По поводу наследственности - не знаю, но не исключаю.
100% причина некоторых опухолей - радиоактивное облучение.
С появлением мобильников в 4 раза возросли случаи заболевания раком мозга.
Ветеринары достаточно часто наблюдают - умер от рака хозяин, а потом и животное. Или наоборот.
Удары, срывы родинок иногда приводят к раку кожи.
Список можно продолжать, продолжать и продолжать.

Talin Tatuev

существуют так называемые клетки рака. кстати, они есть у всех. Стоит балансу нарушиться, как из клетки возникает онкология.

Blondinko Net

Наследственность заболевания раком есть, но она выходит за рамки представленных медициной и не в генах эта наследственность вовсе. Я знал семью когда отец и 2 сына умерли от рака. Причем у всех был один вид рака -рак простаты. Так во онкологи считали что у них наследственость. А все оказалось проще и оттого хуже -ленточные паразиты -бычий цепень. Так вот привычка у всех членов семьи употреблять сырое мясо и проявила себя " наследственностью" Хочешь знать о раке больше следи за блогом. И там я дам свой взгляд на причины рака. И в том числе предупреждения рака на стадии формирования этой тяжелой болезни и как с помощью простых рецептов зная причины рака можно избежать этой болезни. Рак не такая уж и страшная болезнь если у тебя есть средства против нее. И подход к разрешению этой проблемы он не в методах медицины и не в методах народной медицины одинаково губительных для организма. Человеческий организм устроен стократно сложнее нежели он представлен медициной. И при раке имеет место процесс когда запускается программа "возврата"-ухода-смерти и запускается она самим человеком. Так вот не разорвав не уничтожив эту программу рассчитывать на выздоровление не стоит. Человек имеющий большое желание жить при адекватных этой болезни принятых им мерах имеет шанс выздороветь и без онкологов.