Наталия Клепикова

Математика самая дурацкая наука которая не несёт практической пользы?

и быть математическим гением самая обидная учесть

Лариса Казбекова

А я и не в курсе!

Сергей Гончаров

Что, опять двойку получил?
Иди, учись и не засоряй "Ответы" :)))

Павел Щ Nevs И Юля

кому несет, кому нет. Вообще-то Березовский был математиком. До того, как стал олигархом.

Валерия Кулыбышева

Это вовсе не оправдание для твоей тупорылости.

Рустам

Почему же вы так решили? математика помогает нам и в практической части жизни, но если вы как и я гуманитарий, то она вам действительно не нужна.

Ва
Василий

Так уж и не несёт? Ты вот сейчас за компом сидишь, но не думаешь о том, что основа основ компьютерной техники и технологии - та самая "дурацкая" наука математика.

Олежка Баскаков

А когда что-то покупаешь, сдачу считаешь?

Оксана Лысенко

Это вопрос лучше всего задать главному бухгалтеру накануне расчета заработной платы или премии. Главное сделать под руку. Ну, подумаешь - бухгалтер ошибкая? ! Математика ж лишена материальной основы ))

Екатерина

Математика - царица естественных наук. На ней держится и физика и химия и т. д и т. п. Это - основа. Без нее никак

Виктория К

как уже правильно отметили, на математике базируется физика. Вообще вся. Без физики химия осталась бы на уровне 18 века, т. е. чуток отошла бы от алхимии. Без химии биология осталась бы описательной. Медицина бы лишилась фармакологии, а исследования эффективности лекарств выполнялись бы "на глазок". Ездили бы на арбах, т. к. вся современная техника без высшей математики была бы не возможна. Однако природа не терпит пустоты, спрос всегда рождает предложение. Как только средневековью пришёл конец, и новозародившейся буржуазии потребовалось резко повысить эффективность производства, тут же математика и развилась до нужного уровня, чтобы все вышеперечисленное стало возможным.

Юлия

Простите, на чем основан Ваш вопрос?

Наталья Луканина

Как говорил один киношный персонаж: "В математике ключ познания Вселенной".

Иоган Бах

Думаю, учтут математические гении, товарищ гуманитарий.
Кстати, что за дурацкая штука это - Солнце? Снует по небу днём. А днём и так светло.. . А вот возьми Луну: это - да! "Светит месяц, ночь ясна, // Чарка выпита до дна. /

Мария Фортунатова

Нобелевская премия для всех, кроме математиков. Говорят у Нобеля были основания из-за жены.

Андрей Ревин

Правильно, Bartlbik, троллить в этом разделе - круто! Они ведутся!

Maks Kudinov

березовский - кандидат математических наук. сколько бабла оттяпал. если бы не жадность еврейская, как сыр в масле катался.

Виктория

Математика - это не наука, а язык науки или игра по придуманным ею правилам.
Математика изучает сама себя, в то время как естественные науки изучают природу вещей.
Математика - это "служанка" науки, прогуливающаяся по науке в наряде "хозяйки".
Математика создает видимость движения вперед, в то время как наука стоит на месте.

Илона G

Но лично мне матиматика даётся очеень очень очень тяжело у меня по иней 3 и 2 но зато другие предметы 4 и 5