Александр

Если человека который не определился между верой в бога и атеизмом взять и ...(вн))

Прокатить по всему свету показать все уголки мира все народы и их традиции и историю.. . отправить его в космос показать планету с космоса и с высоты птичmего полета, подводный мир жизнь в океанах и морях, войны смерть, появление человека на свет, леса джунгли серные сияния, жизнь микробов и насекомых и т д и т п.

Кем он вернется с этой экскурсии? верующим или атеистом?

Оо Ее

Это ничего не изменит. Одни люди из кругосветки возвращаются верующими, а другие становятся атеистами. Это полностью зависит от самого человека, а не от окружающего мира.

Муродали Тагоймуродов

Вы не будете отрицать что ваши желания которые духовны и метафизичны для меня для вас реальность вы употребляете себя для них. Это духовное небо имеет свои уровни на первом желании обыденного телесного характера купить машину построить дом, на втором уровне желания творчества когда человек хочет создать такое произведение в котором бы отразилась вся наша жизнь чтобы душа развернулась и свернулась, на третьем уровне стоит нравственная чистота мы многое себе прощаем но по отношению к себе от других требуем исключительной нравственной чистоты. На вершинах нравственного совершенства почивает Бог это его Небо так ли оно нам неведомо как утверждает атеизм.

Лариса Сапрыкина

Осёл останется - ослом! Хотя осыпь его звездами... где нужно действовать с Умом, он только хлопает - Ушами..

Ирина Радина

Мне микробов не показывали, – а я в них верю…

Сергей Пешехонцев

Но ведь по-сути каждый из нас и находится постоянно на такой экскурсии. А некоторые люди вообще очень плотно занимаются даже ИЗУЧЕНИЕМ окружающего мира. Но это не мешает им быть верующими. Так что Ваша экскурсия в принципе ничего не даёт.

Татьяна Стукан

может достаточно хорошо изучить биологию?
устройство человека,
думаю при естественном отборе китов не существовало бы на нашей планете.
учёные доказали что случайное возникновении жизни менее вероятно чем обезьяна пишущая очерк на пишущей машинка.

Дарья

это зависит от его интелекта.
ели человек фанатик, то хоть на юпитер его отправь, он так и останется фанатиком.
как говорится --сколько пионера не корми, а все равно
Ленин живее всех живых.

Александр Суслов

атеизм это тоже вера

**
***&оленьк@& ***

если показываеть ему только природу то это мало повлияет на его убеждения, а если всякие обряды разных народов - то он увидит примитивизм и противоречия

Евгений Кравцов

не верит в Бога, ну значит верит в себя.. .
и даже жалко что это больше не я
пусть ему будет всегда и так хорошо
но усомнятся те кто до Бога дошёл... .
нельзя от жизни всё только лишь получать
и без любви нам и красоты не понять
а непростивший и непринявший как есть
остаться чистым не сможет
и не поймёт что есть свет

Ruslan Pashaev

а точно всю историю? и про то как Исус Навин обошёлся с пришипетывающими покажут? (надеусь это байка) и про дочек Лота? да конечно атеистом!