Каменный Лев

Вопрос к терапевту по прививке КЭ?

Я делалю курсом прививки против Клещевого эецифалита. ВОот этой весной пришло время делать очередную (3г прошло) . Но дело в том что 9 мес назад у меня была операция и больше пол года держалась температура 37-37.5....и по сей день иногда бывает. Чувствую что иммунитет ослаблен, за эту зимо простывала и болела ангиной - раза 4-5 (последний 2 недели назад).... вот и незнаю что же делать мне. . пропускать или сделать прививку. Подскажите плз...

Сергей Волченко

Только через месяц после полного излечения от простуды, не раньше. Просто предупредите врача.

Ок
Оксана

Посмотрите титр а/т к КЭ. Если титр нормальный, то на эпидсезон Вам хватит