Анастасия

Повтор манту через месяц, не вредно и так ли необходимо?

Две недели назад поставили манту, а сегодня должны были идти на бцж и не пошли, т. к. засопливили. Позвонила врач и сказала, что теперь снова придется делать манту, и только потом бцж.

Ася Калимуллина

Совершенно безвредно. Да, необходимо.

Юлечка Мусатова

бцж - вот это зло, а не манту. Бойтесь бцж....

Евгения Мяус

Вы вообще можете отказаться от манту, во первых врачи вам не говорят какую манту вам колят и от чего это не по правилам, а в друг у вас алергия на эти мантушки! Ну и во вторых манту не обязательно делать я всегда от них отказывался и то делали мне их редко! Так что выбор за вами!

Макс M@razm

почему снова манту делать? Вы не ходили через 3 дня ее проверять??? ?
Манту не прививка, а всего лишь проба. Не вредно и необходимо, если вы первую не проверяли.