Елена Левина

должен ли ребенок ползать в 4 месяца? ..встает на ручки и ползет. . не вредно ли это в 4 месяца?

Вовчик

Он же сам это делает, если бы ему это было вредно, он бы этого не делал) Дети сразу плачут если что-то не так. Радуйтесь, значит сильный малыш, здоровый и.. . акселерат)

Светлана Овсянникова

ни одно движение, которое у младенца получается само, вообще не может быть вредно

Марина Смирнова

значит время пришло: ) хочет пусть ползет, что ж его теперича привязать в кроватке и не давать ползать?
нам просто почти 3 месяца и то мы пытаемся ползти, но чаще заваливаемся на бок:)

Марина Левина

может тонус мышц повышен? посоветуйтесь с педиатром. но в любом случае, если пополз, то уже не остановите. делайте ему массаж.

Владислав

мой ползал вовсю

Елена Поспехова

Нет, это наоборот значит, что здоровенький

Наташа Богачева

не должен, это индивидуально

Ирина Хазова

если сам это делает, значит, он уже готов. моя в 7 поползла

Лена Смирнова

А моему скоро 7 мес.. так и не научился ползать)) ) Мы наверное сразу пойдём, судя по тому как он в ходунках скачет....

Ек@терин@ Я!

Он ползет на четвереньках? Хорошо. Ползает гусеницей, опираясь на ручки и лоб? Животик мучает.

Макс Стрельченко

Все нормально