Люся Олесик

Девушки, женищины, кому муж изменил хоть раз, подскажите какие действия вы предприняли, как вы дальше жили с этим?

Ga
Galina

ну утверждать.. что изменил не буду.. свечку не держала.. но как позвонила одна аноним и рассказала.. кто и где ..предложила адрес показать.. просто ответила.. что не нужно ..я все знаю.. прошу больше меня не беспокоить.. так как у нас шведская семья и мы получаем удовольствие все вместе. женщина была в легком замешательстве.. но я абсолютно спокойна и уровновешена.. была.. пока говорила с ней по тел.. ни дрогнул ни один мускул на лице.. и не важно что потом как положила трубку хотелось разгромить весь дом и от рыданий содрогался весь дом.. я успокоилась и просто вспомнила.. я изменила раньше.. видно не зря.. что уж тут реветь то? глупо.: )

потом позже сходила в церковь на исповедь. молодой батюшка поставил раком ..накрыл платочком голову и спросил-грешна ли? грешна! изменила мужу.. так как он изменил.. каюсь.. такая долгая пауза была.. что прям спина заболела стоять в таком положении.. видно хотел услышать еще чего? ну не рассказывать же ему как и где? просто сказала-все ..батюшка.. ну и все остальные грехи тоже припишите мне.. грешна во всем! опять пауза.. ну эти молодые батюшки я вам скажу.. чему их там учат? молчать и слушать?

ох а теперь все позабыто и обычная семья. эт было лет так 12 назад.. давно и неправда наверное. видно у его был этот кризис. просто не в 40..а в 30..но и у меня тоже.. не в 40..а в 19..а потом такой случайный кризисенок в 30 пробрался ко мне.. но я справилась.. взяла всю волю в кулак и все.. больше на попутках не езжу. теперь я просто наблюдатель.. может не так уж сильно грешу?

Та
Татьяна

Ну.. . больно было, это факт. И к сожалению, на тот момент осознанности было у меня мало, а также не было доступа к хорошему психологу.

В тот момент, когда я узнала, что у мужа есть другая женщина. И у них были стабильные отношения, то я лишилась очень мощной иллюзии, которая, можно сказать, была основополагающей в наших отношениях.
Мы поговорили.. . было ясно, что нас обоих многое не устраивало в наших отношениях, хотя мы были дороги друг для друга. Но на тот момент шансов прояснить ситуацию не было. Я не осознавала до конца своих потребностей. А также не была готова удовлетворять все те потребности, что были у него. Конфликт был неразрешимым на тот момент.
Внешне мы помирились. Они с этой девушкой перестали встречаться. Но.. . как я уже сказала, иллюзия, которая была фундаментальной для отношений - рухнула. Мы прожили вместе ещё три года, но это были три тяжёлых года.. . во всяком случае, для меня. Потом расстались в качестве мужа и жены. Теперь друзья и в этом качестве нам удаётся быть в тёплых отношениях.

Анатолий

Мне просто пофигу, я слишком уверена в себе, чтобы опускаться до ревности.

Кристина

выгнала из дома, а потом развелась. Каждый имеет то, что заслуживает.

Алла

Любая супружеская измена, будь то скандальные истории с членами королевской семьи, политиками, кинозвездами и представителями духовенства или же предательство и слезы в нашей собственной семье, — это всегда трагедия. В «Новой британской энциклопедии» говорится: «Создается впечатление, что супружеская неверность — повсеместное явление и кое-где столь же обычное, как и сам брак» . Некоторые исследователи предполагают, что примерно 50—75 процентов людей когда-либо изменяли своему супругу. Как говорит консультант по проблемам брака Зелда Уэст-Мидс, хотя супружеская неверность часто остается тайной, «факты указывают на то, что это явление распространяется все больше и больше». «Крушение брака обычно производит целый всплеск эмоций, — объясняется в книге «Как пережить развод». — Эти эмоции иногда могут буквально ослепить человека. Что делать? Как поступить? Как жить дальше? Вы то исполняетесь решимостью, то терзаетесь сомнениями, то испытываете гнев, то ощущаете чувство вины, то готовы всему верить, то мучаетесь подозрениями». «Иногда меня охватывает неудержимый гнев», — признается мужчина, ставший жертвой супружеской измены. Это не просто чувство негодования из-за совершенного зла и причиненной боли. Один журналист объясняет, что это, скорее, «сожаление о разрушенном семейном счастье» .
Нередко люди испытывают чувство неполноценности или думают, что были плохими мужем или женой. Педро вспоминает: «Ты размышляешь: „Может, я не достаточно привлекателен? Или у меня что-то не так? “ Ты терзаешься поисками вины в себе» . В своей книге «Любовь, уважение и измена» Зелда Уэст-Мидс из Британского национального совета по вопросам брака пишет: «Самое трудное.. . это справиться с чувством неполноценности». Мужчина, которому изменила жена, указал еще на один момент — резкие перепады настроения. Он говорит: «Депрессия наступает внезапно, как плохая погода» . Одна женщина вспоминает, что, после того как ее оставил муж, без слез не проходило и дня. «Мне хорошо запомнился первый день, когда я не плакала. Это было через несколько недель после его ухода, — рассказывает она. — И только спустя несколько месяцев я могла продержаться уже неделю. Эти дни и недели стали для меня важными вехами на пути к новой жизни». Многие не осознают, что супружеская измена наносит человеку двойной удар. В каком смысле? Пэт говорит об этом так: «Мне было очень тяжело. Долгие годы он был мне не только мужем, но и другом — лучшим другом» . Чаще всего, когда возникают трудности, жена ищет поддержку у мужа. И вот, он не только наносит ей страшную рану, но и лишает ее этой необходимой поддержки. Он одновременно заставляет ее жестоко страдать и перестает быть тем, на кого она так полагалась.
В результате тех, кому изменил супруг, часто переполняет острое чувство, что их предали и что их доверие обмануто. Консультант по проблемам брака объясняет, почему супружеская измена наносит такую эмоциональную травму: «Мы столько вкладываем в свой брак: с ним связаны все наши надежды, мечты и планы. ..Мы ищем того, кому можно по-настоящему довериться и на кого всегда можно положиться. Когда доверие обмануто, все рушится, как карточный домик от дуновения ветра» .
Может быть, вы думаете: «Возможно ли примирение? Или нужно разводиться? » Соблазн поспешно решить, что развод решит все ваши проблемы, велик, особенно если у вас с супругом были натянутые отношения. «В конце концов, — вы можете рассуждать, — у меня есть библейское основание для развода — супружеская измена» (Матфея 19:9). Но, с другой стороны, вы можете подумать о том, что Библия не настаивает на разводе. И вы, возможно, посчитаете, что лучше примириться, восстановить и укрепить ваши отношения.

Кристина

Все зависит от самой женщины- все мы разные- и ситуации разные- а вообще- по сути своей мужчина -это самец- и оплодотворять самок-это его инстинкт- если и подвернулась такая-не смог устоять- Вопрос в другом- любит ли он Вас? Может рано женился и не нагулялся- может разлюбил, а может просто решил попробовать разок- Было дело-застукала- выгнала так как жил в моей квартире-но через 3 месяца как-то самособой сошлись-был ребенок 4 года- подумала- лучше родной отец- чем чужой- есть женщины которые ни за что не прощают, есть которые мстят ( тоже изменяют в ответ) - есть которые стараются забыть, а жизнь она долгая-всякое может быть С возрастом чувства ревности притупляются ( но в душе сидит обида- где то глубоко-но не забывается....

Ел
Елена

не знаю изменял ли, но каждый выходной дома не ночевал. 7 лет терпела, просила, плакала, угрожала. как об стенку горохом ((( а потом собрала манатки и свалила с годовалым ребенком на руках.

Айдар

вычеркнула из жизни. И снова вышла замуж, даже с ребенком от бывшего. Я не смогла бы с этим жить

Надежда

Сердце своё слушай -оно не ошибается. Никто не волен советовать тебе в личной жизни. Только душа ведает всеми ответами. Это твой Мир, твоя семья.