Ленка

эл. чайник сломался через месяц после покупки. гарантия у него 3 месяца. отнесла в магазин.

мне не возвращают ни деньги не дают взамен другой чайник. говорят ждать 2 недели

Владимир Щербаков

а вы КАКОЕ требование предьявили продавцу ???

причём сделали это ПИСЬМЕННО ???

если НИКАКОГО -то ваш товар просто отремонтируют и вернут как товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества! и на этом ВСЁ! - иных требований вы НЕ предьявите

если потребовали РЕМОНТА - срок НЕ более 45 дней (ст 20 ЗоЗПП)
если потребовали замены товар - срок НЕ более 20 дней (ст 21 ЗоЗПП )
если потребовали возврата денег - срок НЕ более 10 дней ( ст22 ЗоЗПП)

но вы видимо всё же вообще НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАЛИ - значит ждите товар из РЕМОНТА

Елена Цой

По закону о правах потребителей (ст. 18-20 если не изменяет память) заменить должны в течение 7 дней, если отправляют на экспертизу - в течение 20 дней.

@.
@........

Что вам помешало написать и предъявить продавцу письменную претензию со следующим требованием
"... прошу расторгнуть договор купли и возвратить уплаченные за товар деньги в размере ..."

- Я НЕ ЗНАЮ, а вы- умолчали