Мануш Даллакян

Кому жаловаться на работу портала Госуслуги?

В феврале я оплатил три штрафа ГИБДД через портал Госуслуги. В марте получил письмо от судебных приставов на эти же постановления. Стал выяснять через службу поддержки Госуслуг что к чему. Вместо обещанных четырех рабочих дней ответить они соизволили через неделю и то после моих повторных звонков. Оказалось, что деньги были списаны с моей карты, но где-то зависли. Дальше просто гениально: "Рекомендуем оплатить повторно данные штрафы. После того как мы разберемся с этой проблемой деньги будут вам возвращены ")) как-то повторно оплачивать уже оплаченные штрафы мне не хочется. Да и в том, что мне вернут деньги я очень сомневаюсь)) ) К тому же приставы могут легко вынести постановление на исполнительский сбор, т. к. я не уплатил им штраф добровольно в установленные сроки (+500 руб.) .
Кто-нибудь знает кто заведует порталом Госуслуги? Должностное лицо или орган, уполномоченный рассматривать жалобы. Должен же кто-о быть! ! На портале я такой информации не нашел, а опять обращаться в службу поддержки - пустая трата времени. Помогите кто может) )
Спасибо! !

Александр

Обратитесь в банк, с которого были списаны деньги. Возьмите выписку, в которой будет указано, что в такой-то день на такой-то счет была перечислена такая-то сумма и предъявите судебным приставам.

Надя

Раскладывание граблей и ходьба по ним -- древние русские традиции. Надо было напрямую, через банк. С квитком.