Егор Котляров

оформление загранпаспорта через портал Госуслуги

Я заказала загранпаспорт через портал госуслуг. Поясню я сама не из Москвы. Сегодня пришло приглашение. Только оно странноватое где пункт 3? нужна ли трудовая? Вам необходимо явиться по адресу: г. Москва, ул. Маршала Савицкого д. 30, к инспектору Ануфриеву Геннадию Владимировичу в каб. № 36 ПН-14.45 до 17.30 ВТ. ЧТ. -с 14.45 до 19.30, СР. С 10 до 12-30, ПТ. с 9 до 13.30, обед с14 до 14-45 При себе иметь: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя, а так же действительный заграничный паспорт (при его наличии). 2. Квитанция об оплате госпошлины. (1000 руб.) www.fmsmoscow.ru (те граждане котрые произвели оплату гос. пошлина через онлайн платеж, должны предоставить распечатку платежа подтвержденного печатью в банке, подтверждать печатью не требуется только ОАО СБЕРБАНК РОССИИ )4. Три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге. 5. Предыдущий заграничный паспорт, если он действующий----6. Те граждане кто указал в заявлении что хочет вписать детей приносит :Свидетельсво о рождении, документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для лиц, не достигших 14-летнего возраста и их ксерокопия и три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге. Нужна ли трудовая? почему ненаписали что приглашение в течениее 15 дней действует, почему оно не полное? как это вообще понимать?

Усман

Вы заказали загранпаспорт старого образца (на 5 лет) , я весной оформлял таким образом загранпаспорт нового поколения, на 10 лет, никаких фотографий приносить не требовалось.
Трудовую книжку с меня не требовали, но потребовали её копию, которую оставили у себя. В Вашем случае, вероятно, она не нужна.
Приглашение следует понимать следующим образом: Вам нужно прийти в указанное время (рекомендовал бы прийти к началу оного, т. е. к открытию УФМС или к 14:45) с этим приглашением и всеми указанными в нём документами.