АП
Артем Пупынин

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста про загранпаспорт (через портал Госуслуги)

Подавал заявление через портал Госуслуг на паспорт старого образца.

11 января статус сменился на "принято".

21 января приходит следующее: "Приглашение. Предлагаем прибыть 30.01.2013 в каб. 510 с 15.00 до 17.00 часов в отдел ОЗП УФМС России по Омской области по адресу: г. Омск, ул. Пушкина 138, для предоставления оригиналов документов. В случае не явки за талоном Вы можете в каб. 510 по адресу: г. Омск, ул. Пушкина-138, по расписанию: вт. -чт. с 9-30 до 18-00, пт. с 9-30 до 16-45 (с 13-00 до 14-00 обеденный перерыв) "

Где-то теряются запятые и слова, ну да фиг с ними.

Вот сколько еще длится ожидание после сдачи оригиналов?

При этом я читал (ссылку потерял, возможно даже на fms.gov), что именно при оформлении старого образца возможен такой сценарий, что прямо тогда же, когда я сдам документы - его при мне напечатают, вклеят фотку и отдадут.

Так все-таки, чего мне ждать, не подскажете?

Всем добра.

Иг
Игорь

Сценарий один, 30 числа придете в отдел УФМС, подадите документы и будете ждать на общих основаниях, обычно 2-3 недели, максимум месяц. Готовность паспорта на сайте почему то у них не отображается, просто нужно идти и забирать (по телефону они тоже не отвечают)

Про вклейки у Вас на глазах и прочее сразу забудьте. . тут Вам не Рио де Жанейро

Иг
Игорь

Я заявление подала 3.12.12, 4 в почту пришло приглашение сфотаться Пришла 14, потом еще одно приглашение пришло с просьбой забрать паспорт (13.01.13),15 паспорт был уже на руках На его получение ушло минут 10

АИ
Ахад Ибрагимов

Мне выдали в день подачи, правда не сразу. Утром пришёл с бумагами, отдал. Изучив бумаги, спросили: "Можете вечером приехать за паспортом? ". "Могу". "Вот талон, приезжайте". И действительно, вечером приехал и получил. Это в Питере (октябрь 2012 г.) . Как в Омске, не знаю.

Сергей Степин
Сергей Степин

http://yamobi.ru/posts/sam_sebe_chinovnik_poluchaem_zagranpasport.html - тут все по процедуре получения загранки через портал. там же можно задать конкретные вопросы - ребята ответят

Похожие вопросы
загранпаспорт через госуслуги
Про оформление загранпаспорта через портал Госуслуги
Ребята, кто делал загранпаспорт через портал Госуслуг?
Подскажите про получние загранпаспорта на сайте госуслуги
Загранпаспорт через портал госуслуг - кто делал? опишите все этапы!
Госуслуги загранпаспорт
оформление загранпаспорта через портал Госуслуги
статус загранпаспорта на госуслугах
Кто делал загранпаспорт через госуслуги???
Кто офомрлял загранпаспорт через госуслуги.