Артем Пупынин

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста про загранпаспорт (через портал Госуслуги)

Подавал заявление через портал Госуслуг на паспорт старого образца.

11 января статус сменился на "принято".

21 января приходит следующее: "Приглашение. Предлагаем прибыть 30.01.2013 в каб. 510 с 15.00 до 17.00 часов в отдел ОЗП УФМС России по Омской области по адресу: г. Омск, ул. Пушкина 138, для предоставления оригиналов документов. В случае не явки за талоном Вы можете в каб. 510 по адресу: г. Омск, ул. Пушкина-138, по расписанию: вт. -чт. с 9-30 до 18-00, пт. с 9-30 до 16-45 (с 13-00 до 14-00 обеденный перерыв) "

Где-то теряются запятые и слова, ну да фиг с ними.

Вот сколько еще длится ожидание после сдачи оригиналов?

При этом я читал (ссылку потерял, возможно даже на fms.gov), что именно при оформлении старого образца возможен такой сценарий, что прямо тогда же, когда я сдам документы - его при мне напечатают, вклеят фотку и отдадут.

Так все-таки, чего мне ждать, не подскажете?

Всем добра.

Иг
Игорь

Сценарий один, 30 числа придете в отдел УФМС, подадите документы и будете ждать на общих основаниях, обычно 2-3 недели, максимум месяц. Готовность паспорта на сайте почему то у них не отображается, просто нужно идти и забирать (по телефону они тоже не отвечают)

Про вклейки у Вас на глазах и прочее сразу забудьте. . тут Вам не Рио де Жанейро

Иг
Игорь

Я заявление подала 3.12.12, 4 в почту пришло приглашение сфотаться Пришла 14, потом еще одно приглашение пришло с просьбой забрать паспорт (13.01.13),15 паспорт был уже на руках На его получение ушло минут 10

Ахад Ибрагимов

Мне выдали в день подачи, правда не сразу. Утром пришёл с бумагами, отдал. Изучив бумаги, спросили: "Можете вечером приехать за паспортом? ". "Могу". "Вот талон, приезжайте". И действительно, вечером приехал и получил. Это в Питере (октябрь 2012 г.) . Как в Омске, не знаю.

Сергей Степин

http://yamobi.ru/posts/sam_sebe_chinovnik_poluchaem_zagranpasport.html - тут все по процедуре получения загранки через портал. там же можно задать конкретные вопросы - ребята ответят