Princessochk

Про оформление загранпаспорта через портал Госуслуги

Стало быть отправил недавно заявление, сегодня пришло письмо: Статус Вашего заявления №3322XXXX обновился: "Принято. О принятом решении по Вашему заявлению об оформлении заграничного паспорта старого образца (сроком действия 5 лет) будете проинформированы в установленный законом срок (30 дней) . После проведения необходимых проверок будет направлено сообщение с приглашением для предоставления оригиналов документов. "

Так все-таки я теперь в течение 30 дней получу паспорт, или они только в теч. 30 дней родят решение, проинформируют, а там еще дальше может тянуться?

Александр Тумайкин

Нет, в течение 30 дней получите приглашение, придёте, сдадите документы, потом придёт приглашение на получение загранпаспорта.
Не надо было экономить - новый паспорт оформили бы быстрее. Сейчас для вас наверное бланк будут заказывать.. .

Я новый паспорт делал: 13 августа дело подано, 15 августа пригласили сдавать документы, 5 сентября паспорт был готов.

Кристина Остроух

Паспорт можно будет получить в течении тридцать дней после сдачи оригиналов документов в ФМС, на которую Вас пригласят в определенную дату, сообщив дополнительно по мэйлу

Регина

Да, странное какое то решение о том что загран старого образца. На мой взгляд вы получите новый паспорт нового образца. Вот мой отец в госуслугах менял паспорт РФ так вот ожидал приглашения ну наверно недели две, а потом пришел и ему в течении тридцати минут его и выдали. Да по возможности отпишитесь как у вас получилось с загранпаспортом, а то мне тоже скоро это предстоит проделать 🙂