Андрей Соболев

О вреде голодания и испытывания чувства голода, а также физического переутомления

http://www.d-slim.ru/st_obmen_veschestv.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. d-slim .ru /st_obmen_veschestv.html

Ваше мнение?

Виктор Землин

Какая чушь.
О энергии, которой толкует автор, он не имеет никакого понятия потому, что считает, что энергия это калории, но калории это энергия тепла и у нас при голодании температура тела постоянна и регулируется не калориями, а выработкой гипоталамусом рилизинг -факторов.

Нам нужна энергия АТФ, которая образуется в митохондриях в результате процесса окислительного фосфорилирования. У нас до него совсем дело не доходит и клетки в анабиозе (адаптировались) . Гликогена нет.

Не знание физиологии и биохимии процессов приводит к тому, что каждый считает себя знатоком, но таковым не является.
Голодать надо для того, чтобы дать отдохнуть печени, чтобы она на каждый кусок пищи не вырабатывала желчь и навела порядок в собственных клетках.

А интенсивная ходьба (а не бег... вреден для позвоночника и суставов ) ежедневно увеличивает скорость кровотока (и лимфотока) , а это надо при ожирении потому, что ожирение это общий лимфостаз.