Павел Бодров

Какую тыкву посадить?

Посоветуйте сорта:
1. Вкусных тыкв.
2. Лежких (на хранение) , чтобы можно было хранить хотя бы до апреля (вчера брал у родственников тыквы, отличный вкус и сок тоже) .
Но хотелось бы разных сортов.
3. Если кто в курсе - одинаково ли хорошо получается сок из разных сортов тыкв?

Есть возможность приобрести в одном месте следующие сорта:
Атлант, Большой Макс, Волжская серая, Витаминная, Голосемянка, Жемчужина, Зимняя сладкая, Мускатная, Парижская золотая, Россиянка, Улыбка, Целебная

Какие из этих сортов вкусные, а какие лежкие?
.
Спасибо!

Не нашел при просмотре категорий. Спасибо.

Алексей Баранов

Не в эту категорию задаёте вопрос.
Огородники в категории Растения .

Сергей Евсин

я по названиям не знаю, но серо-голубая очень вкусная тыква и для каши и свежего сока. Но она не всегда долго лежит.

Се
Сергей

Вам в категорию "Животные, растения", а далее подкатегория - "Сад-Огород". Там вам подскажут.