Олег

Подскажите какие нибудь рецепты из тыквы

Эльдар Гаджиев

1. Каша.
Сварить рис в молоке. сварить отдельно тыкву кусочками до мягкости, воду слить. Смешать тыкву, рис, немного сахара, можно изюм, можно сливочное масло, всё истолочь.
Риса полстакана на 2 литра тыквы, 3 стол ложки сахара.

2. Пирожки жареные.
Натереть тыкву на тёрку, стушить на сковородке на масле подсолнечном, посолить и добавить сахара немного (если хотите) . Сделать крутое тесто для пирожков, налепить плоских пирожков, нажарить либо на сковородке, либо во фритюре.
На сковородке мне вкуснее.

3. Тыква печёная.
Сладкую тыкву испечь в духовке. Есть так или Подавать с сухофруктами.
Сделать из неё салат с яблоками и виноградом/изюмом и йогуртом.

Юра Я

ВАРЕНЬЕ ИЗ ТЫКВЫ И КУРАГИ.
Очень вкусное, и абсолютно непонятно, что оно сделано из тыквы!
1 кг тыквы,
500 г сахара,
300 г кураги,
2 стакана воды,
сок одного лимона.
Курагу помыть, залить кипятком и оставить на полчаса, воду слить в кастрюльку.
Курагу нарезать небольшими кусочками, тыкву-кубиками 3х3 см.
В кастрюльку с водой добавить сахар и проварить до образования сиропа (сахар должен раствориться полностью) .
Добавить курагу, тыкву, лимонный сок, дать закипеть и варить на медленном огне, пока тыква не станет мягкой и прозрачной, а сироп густым. Время варки зависит от сорта тыквы и степени ее зрелости.
Перелить в банки, остудить и поставить в холодильник на неделю.
За это время тыква впитает вкус и запах кураги, и наше варенье станет по вкусу абрикосовым.
Приятного аппетита!

Халюк Кабоглу

у тыквы срезать верхушку. вычистить от семячек, натереть внутри солью и перцем, наполнить педварительно приготовленным фаршем с рисом. закрыть верхушкой и в духовку на 50 минут до готовности.. получается вкусно
а еще можно давить из тыквы сок... вместе яблочным просто красота и сплошная польза

Lib For

Тыквенный суп (Soupe au potiron)
У тыквы срезать макушку, вынуть ложкой семечки и волокна (удалить) , соскоблить со стенок тыквенную мякоть. В топлёном масле на среднем огне обжарить мелко рубленый лук до мягкости, добавить кусочки тыквы, обжарить ещё 10 минут, залить бульоном, довести до кипения, готовить под крышкой 30 минут на слабом огне. Тем временем хлеб наломать удобными для еды кусочками, сбрызнуть оливковым маслом, подрумянить в духовке при температуре 200°C. Там же в духовке подсушить тыкву в течение 15 минут. В бульон к тыкве влить молоко, пюрировать всё блендером, посолить, поперчить. В тыкву влить половник тыквенного супа, выложить слой сухариков, посыпать сыром, залить супом, и так ещё 1 раз в той же последовательности. Посыпать сыром, готовить в духовке 15-20 минут до румяной корочки. Подавать с creme fraiche.
1 тыква (размером с помело) ; 10-15 см сухого французского батона; 1 ст. куриного бульона; 2/3 ст. молока; 2 горсти тёртого грюйера; 1 луковица; 2 ст. л. топлёного масла; 2 ст. л. оливкового масла; соль, белый перец

Катя Тимофеева

ТЫКВЕННОЕ ПЕЧЕНЬЕ.
Состав рецепта блюда
Пюре тыквенное: 200мл (1 стакан)
Сахар: 3ст. л.
Стружка кокосовая: 4 ст. л.
Яйцо: 1шт.
Масло сливочное: 50г
Сахар ванильный: 5г
Разрыхлитель: 12г
Мука: 400г
Способ приготовления блюда: как приготовить Тыквенное печенье.

Нарезаем очищенную тыкву, печем ее в духовке, после превращаем в пюре в блендере.

Сливочное масло (размягченное) с сахаром растираем, вбиваем яйцо, добавляем ванилин, стружку кокосовую, затем тыкву. Все перемешиваем.

Всыпаем смешанную с разрыхлителем муку и замешиваем тесто. Оно будет больше мягким, чем крутым.

Скатываем шарики и кладем их на противень, поверх бумаги.

Печем 25-30 минут при 180-195 градусах.

Приятного аппетита!! !

Юлия Кузнецова

В высокую и лучше с толстыми стенками кастрюлю налить немного растительного масла, положить нарезанный репчатый лук, кубики тыквы, кусочки помидоров и нарезанный соломкой болгарский перец, посолить по вкусу, тушить с небольшим количеством воды. Потом - в комбайне измельчить. Хорошая икра на каждый день.

Юлия Чивилева

таква с тквой из тыквы под тыквенным соусом

Павел Жидиков

натрите тыкау на терке добавьте измельченные лук и чеснок яйца муку перемешайте и выпекайте оладьи

Ла
Лана

Оладки сладкие.
0,5 л сыворотки (кефира), 0,5 л муки, по 0,5 ч л соли и соды, 1-2 ст л сахара+тертая тыква. Очень вкусно и нежно.

За
Заноза

Десерт: тёртая тыква, сок лимона и мёд, можно орешки