Твоя
Твоя

тыква. какие блюда можно приготовить с тыквой? желательно какие нибудь диетические.

КК
Ксю Ксю

Рецепт манника с тыквой: сухую манную крупу всыпать в холодную воду, добавить соль, сахар. Смесь оставить на 15-20 минут. На дно формы положить натёртую на крупной тёрке тыкву, на неё выложить подготовленную крупу (вместе с водой). Поверхность разровнять и запечь манник в течении 15-20 минут при температуре 180-200 градусов. Яйцо смешать с молоком, добавить соль. Смесью залить манник и выпекать ещё 10-15 минут. Ингредиенты: 0.5 стакана манной крупы, 200 грамм тыквы, 2 столовых ложки сахара, 1 стакан воды, 1 стакан молока, 2 яйца, 3 столовых ложки маргарина, соль.

Рецепт тыквы в молоке по-армянски
Тыкву 800гр очистить, нарезать ломтиками, отварить, добавив немного соли и откинуть на сито. Муку 12гр обжарить на масле (60гр) до светло-жёлтого цвета, развести горячим молоком (400гр) и заправить сахаром (20гр) . Подготовленную тыкву залить молоком и дать закипеть в течение 5 минут. Остудить. Кушанье готово. Рецепт тыквы с яйцами и рисом
Тыкву 1 кг, очистить, мелко нарезать, залить водой полстакана и варить до мягкости. Добавить молока (1л) , положить промытый рис (115гр) и варить ещё 30минут. Остудить, добавить 4 яйца и 70гр растопленного масла, положить сахар (100гр) , размешать. Форму смазываем маслом, выкладываем готовую смесь и запекаем.

Рецепт запеканки из тыквы с лапшой
Тыкву 1 кг, почистить, мелко нарезать, посолить, поджарить на сливочном масле, смешать с отваренной и процеженной лапшой (200гр) , добавить яйца 4 шт. , взбить с 2 столовыми ложками сахару, перемешать, запечь в форме.

СС
Светлана Субботина

Постный суп из тыквы.

Сельдерей, лук и чеснок нарезаем мелко. Тыкву очищаем от семян и кожуры. Нарезаем на крупные кусочки.
Помидор чистим от кожуры (чтобы шкурка хорошо снялась, помидор нужно окунуть в горячую воду) и семян . Если семена и шкурку не убрать, то у нас получится не гладкое пюре. Затем, помидор нарезаем квадратиками.
В кастрюле с толстым дном разогреваем масло и добавляем нарезанные сельдерей, лук и чеснок. Тушим минут 5, помешивая.
Затем, добавляем тыкву и продолжаем тушить 3-5 минут, помешивая. Закидываем помидор. По желанию, на этом этапе, можно добавить немного перчика чили. Перемешиваем и тушим все минут 10 на среднем огне. Постоянно помешивая.
Через 10 минут заливаем кипятком. . Ориентируйтесь на то, чтобы вода немного покрывала овощи. Все это тушим еще 15 минут, либо до мягкости тыквы (с закрытой крышкой) . Затем, бульон сливаем с овощей. Сами овощи немного студим и отправляем в блендер. Если у Вас блендер-ручка, то можно и не ждать и перемешиваем в однородную массу. Бульон процеживаем через марлю, чтобы он был чистый.
И последний этап. Соединяем тыквенное пюре с бульоном. Бульона добавляйте столько, в зависимости от того какую консистенцию супа Вы хотите достичь. Я выливаю весь бульон. (При желании, вместо бульона можно добавить сливки, либо пополам — и сливки и бульон) . По вкусу солим. На плите прогреваем, но не кипятим.
Украшаем постный суп из тыквы свежемолотым перцем.
Тыква — 500г;
Стебель сельдерей — 2шт (100г) ;
Лук репчатый — 1шт (100г) ;
Чеснок — 2 зубчика (5г) ;
Помидор — 1шт (150г) ;
Кипяток — примерно, 500мл;
Оливковое или подсолнечное масло — 1 столовая ложка (15г) ;
Соль — по вкусу;
Свежемолотый перец — для украшения. ита!

ТМ
Ти Ма

На пару кусочками. Можно и другие овощи добавить сюда - капуста, морковь, перец, Можно кусочек курочки. Минут 20 и все готово. Есть с соевым соусом, немного кетчупа, полить раст. маслом. Я ем с соевым. Ужинала сегодня этим блюдом. Норм ально.

Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Отварить кусочками тыкву, помять её ,добавить пшено ( промытое горячей водой) и сварить кашу. Я её ем без соли, сахара и масла. ,кашу вместо хлеба с чем нибудь вкусненьким. А вы можете по вкусу добавить масла слив. и сахар например. Ещё вкусно тыкву добавлять в манты ( фарш, тыква, лук, св. капуста) . Ещё кусочек сырой тыквы могу скушать. Больше ни в каком виде она мне не нравится.

Nariman
Nariman

оладушки из тыквы со сметаной

Похожие вопросы
Как приготовить блюда из тыквы? Микроволновки нет.
Что можно приготовить из вот такой тыквы?
Что можно приготовить из гречки диетического?
Что приготовить с тыквы?!
напишите рецептик какого-нибудь диетического блюда.
Какое диетическое блюдо можно приготовить из бананов и яблок?
Какое можно приготовить диетическое блюдо???
Тыква. Блюда Какие вкусные блюда можно приготовить? А деруны можно?
Какое у вас самое любимое диетическое и полезное блюдо?
Какие вы знаете диетические блюда для праздника?