Твоя

тыква. какие блюда можно приготовить с тыквой? желательно какие нибудь диетические.

Ксю Ксю

Рецепт манника с тыквой: сухую манную крупу всыпать в холодную воду, добавить соль, сахар. Смесь оставить на 15-20 минут. На дно формы положить натёртую на крупной тёрке тыкву, на неё выложить подготовленную крупу (вместе с водой). Поверхность разровнять и запечь манник в течении 15-20 минут при температуре 180-200 градусов. Яйцо смешать с молоком, добавить соль. Смесью залить манник и выпекать ещё 10-15 минут. Ингредиенты: 0.5 стакана манной крупы, 200 грамм тыквы, 2 столовых ложки сахара, 1 стакан воды, 1 стакан молока, 2 яйца, 3 столовых ложки маргарина, соль.

Рецепт тыквы в молоке по-армянски
Тыкву 800гр очистить, нарезать ломтиками, отварить, добавив немного соли и откинуть на сито. Муку 12гр обжарить на масле (60гр) до светло-жёлтого цвета, развести горячим молоком (400гр) и заправить сахаром (20гр) . Подготовленную тыкву залить молоком и дать закипеть в течение 5 минут. Остудить. Кушанье готово. Рецепт тыквы с яйцами и рисом
Тыкву 1 кг, очистить, мелко нарезать, залить водой полстакана и варить до мягкости. Добавить молока (1л) , положить промытый рис (115гр) и варить ещё 30минут. Остудить, добавить 4 яйца и 70гр растопленного масла, положить сахар (100гр) , размешать. Форму смазываем маслом, выкладываем готовую смесь и запекаем.

Рецепт запеканки из тыквы с лапшой
Тыкву 1 кг, почистить, мелко нарезать, посолить, поджарить на сливочном масле, смешать с отваренной и процеженной лапшой (200гр) , добавить яйца 4 шт. , взбить с 2 столовыми ложками сахару, перемешать, запечь в форме.

Светлана Субботина

Постный суп из тыквы.

Сельдерей, лук и чеснок нарезаем мелко. Тыкву очищаем от семян и кожуры. Нарезаем на крупные кусочки.
Помидор чистим от кожуры (чтобы шкурка хорошо снялась, помидор нужно окунуть в горячую воду) и семян . Если семена и шкурку не убрать, то у нас получится не гладкое пюре. Затем, помидор нарезаем квадратиками.
В кастрюле с толстым дном разогреваем масло и добавляем нарезанные сельдерей, лук и чеснок. Тушим минут 5, помешивая.
Затем, добавляем тыкву и продолжаем тушить 3-5 минут, помешивая. Закидываем помидор. По желанию, на этом этапе, можно добавить немного перчика чили. Перемешиваем и тушим все минут 10 на среднем огне. Постоянно помешивая.
Через 10 минут заливаем кипятком. . Ориентируйтесь на то, чтобы вода немного покрывала овощи. Все это тушим еще 15 минут, либо до мягкости тыквы (с закрытой крышкой) . Затем, бульон сливаем с овощей. Сами овощи немного студим и отправляем в блендер. Если у Вас блендер-ручка, то можно и не ждать и перемешиваем в однородную массу. Бульон процеживаем через марлю, чтобы он был чистый.
И последний этап. Соединяем тыквенное пюре с бульоном. Бульона добавляйте столько, в зависимости от того какую консистенцию супа Вы хотите достичь. Я выливаю весь бульон. (При желании, вместо бульона можно добавить сливки, либо пополам — и сливки и бульон) . По вкусу солим. На плите прогреваем, но не кипятим.
Украшаем постный суп из тыквы свежемолотым перцем.
Тыква — 500г;
Стебель сельдерей — 2шт (100г) ;
Лук репчатый — 1шт (100г) ;
Чеснок — 2 зубчика (5г) ;
Помидор — 1шт (150г) ;
Кипяток — примерно, 500мл;
Оливковое или подсолнечное масло — 1 столовая ложка (15г) ;
Соль — по вкусу;
Свежемолотый перец — для украшения. ита!

Ти Ма

На пару кусочками. Можно и другие овощи добавить сюда - капуста, морковь, перец, Можно кусочек курочки. Минут 20 и все готово. Есть с соевым соусом, немного кетчупа, полить раст. маслом. Я ем с соевым. Ужинала сегодня этим блюдом. Норм ально.

Наталья Бондаренко

Отварить кусочками тыкву, помять её ,добавить пшено ( промытое горячей водой) и сварить кашу. Я её ем без соли, сахара и масла. ,кашу вместо хлеба с чем нибудь вкусненьким. А вы можете по вкусу добавить масла слив. и сахар например. Ещё вкусно тыкву добавлять в манты ( фарш, тыква, лук, св. капуста) . Ещё кусочек сырой тыквы могу скушать. Больше ни в каком виде она мне не нравится.

Nariman

оладушки из тыквы со сметаной