Прочее кулинарное

Какие блюда можно сделать из тыквы? Желательно с рецептом.

Котейка :*
Можно сделать суп пюре. Тыкву порезать мелко, потушить с лучком, до мягкости, а потом погружным блендером все это пюрировать. И готовый бульон добавить постепенно к пюре из тыквы, прокипятить, доб соль, перец
Наталья Камзолова
Лучший ответ
тыквенный пирог
основу я делала песочную (200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 250 муки, до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав 2 шарика убрать в холодильник или в морозилку) тыкву томила в мульте, немного воды, сахар, ваниль, лимонная цедра (все по вкусу) потом ее пюрировала, отдельно взбила белки, как на безе, к тыкве немного крахмала подмешала, творог через сито, взбивала с сах. пудрой, крахмалом, ванилькой и желтками,. потом часть белков аккуратно вмешивала в пюре из тыквы, а остатки в творожную массу. форму тестом с бортиками туда тыквенное пюре и сверху творог. . делала тоже самое без творога, верх после тыквы покрывала меренгой. тоже вкусно)
классическую запеканку с тертой тыквой, пшенную кашу с ней же.
можно запекать в тыкве мясо, готовить оладьи, супы или пюре с сельдереевым корнем, как гарнир к мясу или курице
можно голову на хеллуин)
сок тыквенный
Тыква — 1 Штука (средняя)
Морковь — 5-6 Штук
Сахар — 10 Ст. ложек (5 ст. л. - на 1 литр)
выжимаем сок, добовляем сахар
Сок доводим до температуры 90 градусов ц. т провариваем еще 5-7 минут. Готовый сок разливаем по стерилизованным банкам и закатываем., ставим под шубу до остывания. Приятного аппетита!
Осетинский пирог с тыквой и сыром.

Ингридиенты:

Готовое слоёное тесто, дрожжевое или бездрожжевое - 2 шт.
Масло сливочное для смазывания готового блюда - 50 гр.

Для начинки:

Тыква - 350 гр., лук - половина небольшой луковицы, твёрдый сыр любого не слишком специфического сорта (российский, например) - 100-150 гр. Соль по вкусу (если сыр не слишком солёный)

Приготовление:

Тыкву очищенную от кожуры натереть на крупной тёрке, затем натереть сыр, тщательно перемешать. Размороженное готовое тесто разложить на лист для выпечки, равномерно покрыть начинкой, сверху разложить второй лист теста. Края слепить, в середине сделать небольшое отверстие около пяти сантиметров, поставить в духовку на 45 минут.

Перед подачей на стол смазать сливочным маслом, дать остыть до приемлемой температуры.

Приятного аппетита!
Elena Rusova
Можно сделать пирог или кашу. Рецептов полно