Валентин Кузнецов

Не подскажите смысл написанного? см. вн.

Разум субъекта предпринял отчаянную попытку создать воспоминания там где их нет. Преграды на пути между измерениями.

Танюша

Чепуха написана. воспоминания не создаются, а воссоздаются. "Преграды на пути между измерениями" - некорректный речевой оборот по объяснению причин проблем с памятью.

Татьяна Гапенко

Фраза из игры Bioshock Infinite, которая тут не совсем корректно приведена для пользователей, которые ничего не слышали об игре. Сама цитата вот: "Разум субъекта предпринял отчаянную попытку создать воспоминания там где их нет". А "Преграды на пути между измерениями" - название несуществующей книги, написанной двумя персонажами (близнецами Лютес) игры в 1889 году. В игре этой цитатой авторы пытались показать, что при путешествиях между измерениями субьект сам создаёт свои воспоминания, в противном случае - путешествия невозможны. Таким образом, в игре персонажи смогли путешествовать, а следовательно, авторы дают повод игрокам поразмыслить над тем, не придумана ли вся эта история разумом субьекта - Букером, над которым Лютесы и ставили свой эксперимент.

В общем, сие есть иллюстрация к игре, не более. Здесь описывается просто факт попытки, а результата нет. И толковать ничего не нужно, чем все вышеотписавшиеся занимались.

Евгений Бердюгин

Человек, обладающий развитым воображением, создал себе в мозгу некую действительность и в неё поверил.
А также просчитал возможные преграрады до достижения этой дествительности?!

Оксана Дедова

попытался вспомнить то, чего не было.

Нина Алимова

хорошо, когда не знал да ещё и забыл.

Александр

возможно человек попытался в новой обстановке вспомнить что то из старой обстанокви но они совсем не похожи и мало что схожего, т. е. прошлое за приградой будущего и будущее за приградой прошлого

Сашка Пашкина

кундеровщина

Евгения Мяус

Создать воспоминание это значит произвести возвратную иллюзияреальности. Которая в этом случае возможно будет являтся транспоративным мостом между двумя или более измерениями.

Cemil Saraydar

Судя по ответам, похоже, кто-то не играл в BioShock Infinite...
Всякому, кто играл в неё, приходилось не хило так поднапрячь мозги...

Начало данной игры не является началом истории в целом. В конце игры мы видим начало истории, Элизабет помогает нам всё вспомнить. В игре фигурируют 2 мира, являющиеся частью мультивселенной... Букер - человек из 1-го, основного мира, человек, который НЕ прошел крещение, Комсток - это тот же Букер, который ПРОШЕЛ крещение. При переходе в мир Комстока, Букер ощутил на себе конфликт памятей что-ли.... Это является последствием переходов между мирами через окна Лютэс.

Егор Болдырев

Это цитата из Игры Биошок Инфинит. Игра просто шедевр. тут слова излишнее если бы вы прошли эту игру и поняли сюжет у вас такого вопроса не было бы.