Алексей

Может ли работодатель удерживать без заключения договора? И выплатят ли мне деньги за пол месяца работы?

Может ли работодатель удерживать если не был подписан договор?
Мне говорят что меня не отпустят пока не найдут замену!

Ольга Бурочкина

Учат вас учат, а все-равно работаете без договоров? Неужели он вам мешает, зато гарантия есть.

Андрей Запертов

нет, можешь сразу уйти, нет договора - не имеет права держать

Дина Кочорова

статья 16, последний абзац!! ! про фактическое допущение к работе. Вы приказ о приеме подписали? Тогда никуда не денетесь! Отрабатывайте!!!! Две недели! Трудовой договор здесь не причем. А вот если приказ не подписывали - то можете уйти, но и ЗП не получите!