T A

хочу суп-пюре а сливок со сметаной нет ((( есть ли какие то рецепты у вас?

Gregory Santoni

В суп-пюре сливки не добавляют, их добавляют в крем - суп. Так что можно и без сливок и сметаны. Можно добавить молоко.

Ринат Фаткуллин

Для приготовления 3 порций: 300 г свежих помидоров очищенных от кожицы – 1/4 стакана нашинкованного репчатого лука – 1 ч. Ложка соли – 1/2 ст. ложки сахара – 1/2 ст. ложки лимонного сока – 1 лавровый лист – 40 г сливочного масла – 40 г пшеничной муки – 1/2 стакана молока – 1/2 стакана взбитых сливок или сметаны.

Помидоры очистить от кожицы и вместе с нашинкованным луком, лавровым листом, солью и сахаром положить в кастрюлю. Влить 1/2 стакана воды с лимонным соком. Довести до кипения и на слабом огне держать полчаса, затем вытащить лавровый лист, а овощи протереть через сито. В другой кастрюле растопить сливочное масло и при непрерывном помешивании добавить муку, затем тонкой струйкой влить молоко.

При непрерывном помешивании довести молоко до кипения и прокипятить в течение 5 минут пока масса не начнет густеть. Добавить в молоко протертые овощи и тщательно все перемешать, затем посолить по вкусу. Приготовленный суп разлить по тарелкам и подать на стол. Сметану или взбитые сливки подать отдельно.

Теперь вы знаете как приготовить суп пюре по-французски.

Анастасия

Добавьте сливочное масло!

Алексей Приходько

Суп-пюре куриный
Курица. Одна луковица средних размеров, морковь. Три столовых ложки муки. Два пучка зелени: петрушка и укроп. Специи: перец черный молотый, шафран, соль. Суп-пюре куриный
Способ приготовления :
Курицу, лук и морковь варить 1 час. За 10 минут до окончания варки бульона положить пучки зелени. Когда бульон будет готов, курицу вынуть, бульон процедить. Пассировать муку. В сковородку с мукой влить два половника готового бульона. Прокипятить. Сваренный лук, морковь и пассированную муку вылить в блендер и перемолоть (можно пропустить два раза через мясорубку) . Процедить сквозь мелкое сито в бульон. Мясо курицы пропустить два раза через мясорубку или размельчить в блендере, выложить в подготовленный бульон. Добавить специи. НЕ КИПЯТИТЬ. Помешивая варить на слабом огне 5 минут. Подавать с гренками.

На
Наталья

суп-пюре готовится как и обычный суп, только потом все в блендере измельчается, главное-больше гущи-меньше бульона, бульон по необходимости (какую концентрацию супа хотите), в магазине продается замороженный набор для супа-пюре из шпината, попробуйте его.