Александр Ст

Как расплавить сыр для фондю? В микроволновке

Ириска Сладенькая

Фондюшница ставится на плиту, в нее помещается сыры и белое вино и включается небольшой огонь. На спиртовку перенести после расплавления.

Анастасия Плотникова

Для того, чтобы получить сырное фондю, необходимо четко соблюдать пропорции, иначе сыр будет пригорать. На одну часть сухого белого вина берутся две части сыра, измельченного на терке. Смесь необходимо постоянно перемешивать и держать на огне, иначе сыр начнет покрываться корочкой. Если насыщенности сыра для густоты блюда не хватает, то можно добавить немного крахмала.
А в микроволновке Вы получите только бутербродик с расплавленным сыром (((((

Максим

Суешь в микроволновку, включаешь, выключаешь и достаешь :£

Татьяна Сидорина

Если в микроволновке, то нарезать кубиками и растапливать на малой мощности! И главное смотреть, что бы не сварился!