Denis Vakylenko

Кто выращивает картофель БРЯНСКИЙ ДЕЛИКАТЕС, он что "чипсовый" что-ли?

Юлия Тимофеева

Я читал в журнале статью, что сорт картофеля "Брянский деликатес" предназначен как для столовых целей и для переработки на хрустящий картофель, то есть чипсы, а также для переработки на картофель фри - то, что в Макдоналдсах дают кушать. :-))
Предназначен этот сорт для возделывания в Центральном регионе России, а выведен по-моему в Брянске.
Этот сорт высокоурожайный, может быть пригоден для промышленной переработки.
Так что, не волнуйтесь, это хороший сорт. Выращивать можно (для столовых целей).