Зухра Кришталь

Сломался старенький монитор с кинескопом

Пользовался 2-умя мониторами сразу (очень удобно в одном игра а в другом скайп/рк видно кто говорит) для игры я использовал ЖК-панель, а 2ой монитор решил не покупать и достал из кладовой старенький монитор с кинескопом. в течение 2ух лет он работал нормально, но вчера стал шалить.. . Изображение на экране дрожало (это может быть вызвано либо слабым напряжением либо слабой электроникой монитора) , естественно я подумал что что-то с электричеством, ведь еще позавчера он работал идеально, но после того как он решил ВЫКЛЮЧИТЬСЯ, я понял что помехи в электро сети тут не при чем.

Теперь подробнее о проблеме:
Дрожание экрана
Переодическое отключение
После включения монитора снова изображение появляется на пару секунд, поле чего масштабируется и исчезает

Можно ли это как-то исправить или мне относить монитор на помойку?

Аннет К

Заменить конденсаторы в блоке питания и возле микросхемы кадровой развёртки. Остальные - по результатам измерения ESR.

Василий Пугачёв

легче и лучше купить новый

Евгения Горлова

Разрешение старичку снизь и частоту обновления. Сначала на минималку, потом посмотри результат. У меня подобное было когда с другого монитора на ХРюшке оставались параметры, и подключали пятнашку. Разрешение подходило, а вот частота была завышена - постепенно убивала монитор. После снижения на норму ещё поработал. Короче если не поможет, то на помойку. При острой необходимости можно поискать по знакомым, может валяется у кого такой же кинескопчик, 15-19 дюймов. Если хорошие знакомые, то за бутылку отдадут, если похуже, то за рублей 300-500.

Алексей

Проблема с питанием осн элементов... скорее всего замена цепи питания внутри корпуса.. ремонт нецелесообразен.... выкинь его... и купи новый если хочешь два моника.... они щас копейки стоят....