Се
Сергей

излучение монитора с кинескопом!! ! Как он вредит человеку?? ? jndtnt

Скажите пожалуйста у меня монитор ЭЛТ с кинескопом сижу метр от нее но ноги до нее доходит. то есть сижу на диване а корпус компа у ног. какие органы береч от излучение? влияетли он на потенцию? не поймите правильно, но практически я так сижу что ноги раздвинуты и излучение может попаст прямо в мужские органы? на какие органы они вредны? кто знает?
buhf. b cb;e xfcnj ytcrjkmrj xfcjd d ltym

сижу часто по несколько часов в день. так кряки эти слова

приколов хватит

Спасибо мои родные друзья хоть

Nastya Nastya

мужские глаза береги на тёлок смотреть лучше здоровыми глазами ...

Вовчик

Вреден не больше, чем моб телефон.

Максим

излучение особо не страшно в связи со своим мизерным количеством

Дмитрий Струков

на самом деле очень вредный, купи срочно LCD они сейчас не дорогие от 3 тыщ

Ирина Беккер

Ужасно, чувак, ужасно, второй Чернобыль.

Catherine

купи кактус :)))))))))) он спасёт от радиации :)))))))))))))
.

ВМЕСТО ПК и сотового телефона! используй

Галина

на совсем древние кинескопы раньше цепляли защитные экраны... на более " новых" защита встроенная... а так большая часть излучения уходит как бы за монитор... т. е. задняя сторона монитора должна смотреть в не жилую зону (стена не помеха).... ну и небольшая часть излучения идет от самого экрана... выход подальше сидеть и очки с защитным напылением.. / и на потенцию все влияет... алкоголь/никотин/пища/образ жизни/плохой сон/радиация и тд..

Ми
Михаил

Вот уже около 20 лет ежедневно работаю целыми днями с компьютерами и с большим скоплением мониторов в каждом помещении. LCDшки поставили только года 3 назад. На мужском "оборудовании" это никак не сказалось - все функционирует (тьфу-тьфу-тьфу) как надо. У меня сын - 17 лет, две дочери 3 и 4.5 года. Одна из наших сотрудниц все зудела что у нее здоровья нет из-за мониторов этих и компьютеров - вызвала своего знакомого из санэпидемстанции с оборудованием для замеров всех видов излучений как электромагнитных, так и радиоактивных. Мужик все прощупал приборами - все излучения меньше нормы! Хотя когда пришел и глазом окинул 6 компьютеров в комнатке метров 12 по площади стал руки потирать мол сейчас я вам предписание настрочу.... Прикол в том что не то в 91 не то в 92 годах был принят стандарт экозащиты на все мониторы всязи с чем все защитные экраны перестали сверху навешивать т. к. все это уже встроено в кинескопы и корпуса всех мониторов заэкранированы и заземлены. По поводу кактусов - толку от них в плане защиты на много меньше чем если б их перегнали в текилу. Не загоняйтесь по вредности от компов - излучений от рядом стоящих линий электропередач и от излучений вышки телецентра в каждом городе на порядок больше нежели от компьютерной техники.