Павел Комаров

Ноутбук полностью разряжается в спящем режиме.

Проблема: Когда компьютер отправляется в спящий режим (без подключения к нему шнура электропитания) на утро он элементарно не может включиться, так как батарея полностью разряжена. Собственно ситуация странная, так как он адекватно выключается после закрытия крышки, но по какой-то причине заряд все равно уходит. Пробовал послушать, не работает ли всё-таки что-то внутри, но, нет, абсолютно бесшумно, ноут выключен. Вопрос: что с этим делать?

Модель ноута Asus UX32VD

Nani Koroleva

Значит сон стоит не глубокий. А скорее всего аккумулятору настал капец. Слабый. Во сне бук не полностью отключается, а только частично, процессор остаётся рабочим, также как и чип с некоторым питанием. Просто это в разы меньше потребляет. Выключайте полностью теперь. Или оставляйте блок питания, зачем вы его отключаете? С ним аккумулятор дольше работает.

Александр Коннов

каллории теряет.

клацать "выключение/завершение работы"

Фанис Фехретдинов

ну а что ты хотел?
это-ж не планшет или смартфон, "кушает" больше ;)))

в спящем режиме тоже потребляется энергия, а аккум расчитан в тучшем случае на 2,5...3 часа в активном режиме или 6...8 - в ждущем

хочеш пользоваться ждущим режимом - не отключай от сети, нет - пользуйся пунктом "выключение/завершение работы"

Оксана Шитова

Меняй батарею.

Наталья Соколова

А у меня тоже, батарея новая - держит в активном состоянии 3 часа. А в спящем и ночь не стягивает на windows 10. На старом ноутбуке на семерке - пару дней!!! Почему?? Дело в Виндовс 10?

Наталья Подзигун

У меня проблема была в USB портах. Не оставляй на ночь в них ничего и будет счастье