Mария Олеговна

может ли ноутбук производить закачку в спящем режиме?

Laziz Boykulov

ты книги читаешь с закрытыми глазами ?

Олег Завгороднев

Спящий режим сохраняет текущее состояние рабочего стола на жестком диске, что позволяет возобновить работу с того места, где она была прервана, а затем завершает работу компьютера.
Проще говоря, компьютер полностью выключается (т. е. можно отключить от электросети) , сохраняя в специальный файл состояние рабочего стола (открытые программы, документы и т. п.) .
Т. е. , если Вам нужно срочно выключить компьютер, то можно не закрывать открытые программы, а перевести компьютер в спящий режим. После того, как Вы включите компьютер, все эти программы будут уже открыты.

Алексей Миняев

Нет. При входе в спящий режим весь процесс работы, в том виде, в котором он был до перехода в спящий режим (открытые окна, программы, загрузки. . .) , из оперативки сохраняется в файл и остается на жестком, после чего комп можно вырубить от сети питания. При выходе из спящего содержимое этого файла выгружается назад в оперативную память.

По сути, спящий режим, это тоже выключение компа, но вместо завершения всех процессов, как при обычном выключении, они сохраняются в том виде, в котором были в момент перехода в этот самый режим.