Любовь

Как делаются астрономические фотографии на любительские телескопы?

Ведь, просто приставить объектив любого фотоаппарата к окуляру телескопа будет не достаточно, правильно?) )
Прошу объяснить без углубления, в общих чертах)

Парвиз Ниёзов

Я точно не знаю, но вроде это делается специальным оборудованием или подносят к линзе фото опарат!

Дмитрий Зималюкин

ставится матрица, которая подсоединяется к компьютеру. На монитор выводится изображение, с помощью программ делаете фото.

Ма
Марина

любительские - через переходник с байонета на м42 например

Ал
Алексей

нарисуй картинку хода лучей. окуляр вообще не нужен.

вообще прозе посмотреть на сайтах любителей астрономии - тут рисовать никак.