Александр Юдин

Киньте полное ясное правило про союзы. (Русский язык) Заранее спасибки^^

Татьяна Конакова

подробнее смотри в личке

Союзы http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=e09d5779-15cd-47be-beb1-09c1962d0b1e
Сочинительные
Соединительные
и, да (= и) , не только ...но и, также, тоже, и ...и, ни ...ни, как ...так и

Противительные
а, да (= но) , но, зато, однако, однако же, все же

Разделительные
или, или ...или, либо, либо ...либо, то ...то, то ли ...то ли, не то ...не то

Подчинительные
Изъяснительные
что, чтобы, как, ..

Временные
когда, лишь, едва, ..

Целевые
чтобы, дабы, с тем чтобы, ..

Условные
если, если бы, коли, ..

Уступительные
хотя, хоть, пускай, ..

Сравнительные
как, как будто, словно

Причинные
так как, так что, ..

Следствия
так что